• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

Holiday Inn Toulouse Airport

stampa
Raccomandare
Condividi

Hotel per il vostro seminario a Tolosa

L'Holiday Inn Toulouse Airport, hotel per seminari a Tolosa situato a 3 minuti dall'aeroporto e 15 minuti dal centro città accoglie i vostri seminari residenziali e riunioni di lavoro in Haute-Garonne in un luogo privilegiato dove il comfort fa rima con tranquillità.

Servizi Holiday Inn Toulouse Airport

Informazioni su Holiday Inn Toulouse Airport

Presentazione dettagliata della stanza

Vivi una nuova esperienza nel nuovo hotel Holiday Inn Toulouse Airport a 2 minuti dall'aeroporto e lasciati trasportare dal fascino e dalla cordialità dei nuovi spazi.

Tariffe (da) Holiday Inn Toulouse Airport

Giornata di studio
55 €
Seminario residenziale
200 €

Organisation de séminaires pour la salle : Holiday Inn Toulouse Airport

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Tolosa (31)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Tolosa (31) o nel dipartimento Haute-Garonne.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
130 luoghi rilevati nel Midi-Pirenei, 109 luoghi esaminati nel dipartimento: Haute-Garonne e 110 luoghi rilevati intorno a Tolosa (31) negli ultimi giorni 30Compreso 86 volte a Tolosa.

Sale per seminari e capacità della sede dell'Holiday Inn Toulouse Airport

Capacità della camera

Sale per seminari di capacità in numero di persone disponibili Holiday Inn Toulouse Airport.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Bessie Coleman151010202530
Saint Exupéry151010202530
Louis Bleriot201212203039
Wilbur Wright302018204045
Charles Lindbergh422421305052
Lindbergh / Wright8050366010098
Roland Garros 19050366010091
Roland Garros 29050396010091
Roland Garros 39050366010091
Roland Garros 1 e 218010045130200182
Roland Garros 2 e 3180100130200182
Roland Garros 1, 2 e 3250150170300273
baldacchino9012070

Informazioni su camere

Le nostre sale riunioni 8 sono decorate con poster di arte moderna. Le camere sono al piano terra e possono ospitare fino a persone 200.

Mappa e coordinate della posizione del seminario dell'Holiday Inn Toulouse Airport

  • Accesso facile e veloce dalla tangenziale (autostrada, stazione ferroviaria e accesso all'aeroporto).
  • 110 posti auto privati ​​gratuiti.
Responsabile del seminario: Gregory COUJOUR
Fax: 05 34 36 00 30
Indirizzo
1, Piazza del Bicentenario della Rivoluzione Francese
31700 Toulouse
Francia
GPS
latitudine: 43,6386089
longitudine: 1,3772361
Holiday Inn Toulouse Airport
Toulouse
31700
1, Piazza del Bicentenario della Rivoluzione Francese
Francia
43.6386089
1.3772361

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari dell'Holiday Inn Toulouse Airport

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Scrivi la tua opinione sull'Holiday Inn Toulouse Airport

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 05 34 36 81 06
Prezzi
giorno/
55 €
per giornata di studio
200 €
residenziale