• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

hotel Palladia

stampa
Raccomandare
Condividi

Hotel per il vostro seminario a Tolosa

Il Palladia, l'unico hotel indipendente a 4 stelle a Tolosa, dispone di 90 camere e suite spaziose, un anfiteatro da 285 posti, 13 sale riunioni con luce naturale, un accogliente bar-lounge, un ristorante con 130 posti, una piscina all'aperto e un Area fitness room dedicata al benessere dei propri clienti.

Informazioni su Hotel Palladia

Presentazione dettagliata della stanza

Situato tra l'aeroporto internazionale di Tolosa-Blagnac e il centro di Tolosa, questo hotel di lusso è un luogo che combina un'architettura moderna brillante con uno stile dal fascino decisamente contemporaneo.

Prezzi (a partire da) Hotel Palladia

Giornata di studio
67 €

Organisation de séminaires pour la salle : Hôtel Palladia

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Tolosa (31)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Tolosa (31) o nel dipartimento Haute-Garonne.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
130 luoghi rilevati nel Midi-Pirenei, 109 luoghi esaminati nel dipartimento: Haute-Garonne e 110 luoghi rilevati intorno a Tolosa (31) negli ultimi giorni 30Compreso 86 volte a Tolosa.

Sale per seminari e capienza dell'Hotel Palladia

Capacità della camera

Capienza delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione del Palladia Hotel.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Capitouls130524496200300
Opera Lounge29010048300350500
Anfiteatro28500000
Saint Georges0600015
San Nicolas0600016
Ozenne302020070100
Dalbade1810100033
Veela2412120034
Orata1810100033
Dalbade Veela + + Bream70363400100
VIP0600014
Perchepinte2012120034
Filatiers2512120040
Croix Baragnon5020200058

Informazioni su camere

Il Palladia Hotel è il più grande hotel indipendente di Tolosa e offre un anfiteatro da 285 posti e 13 sale riunioni con luce naturale. Tutte le nostre sale sono dotate di videoproiezione e hai accesso gratuito al WIFI con la nostra fibra da 1gb.

Mappa di accesso e coordinate della sede del seminario Hotel Palladia

Vicino all'aeroporto di Blagnac (10 min), accesso diretto al centro città tramite i mezzi pubblici (tram e autobus) e accesso diretto alla tangenziale (uscita Purpan). Offriamo parcheggio gratuito per 300 posti.

Responsabile del seminario: Laura Averous
Fax: 05 62 120 121
Indirizzo
271, Avenue de Grande Bretagne
31300 Toulouse
Francia
GPS
latitudine: 43,6056669
longitudine: 1,4003822
hotel Palladia
Toulouse
31300
271, Avenue de Grande Bretagne
Francia
43.6056669
1.4003822

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari dell'Hotel Palladia

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Hotel Palladia

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 05 62 120 135
Prezzi
giorno/
67 €
per giornata di studio