• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

Forest Hill Paris Meudon Velizy

stampa
Raccomandare
Condividi
Capacità massima220
Salles15
camere206
Capacità massime per configurazione:
Capacità del teatro220
Classe di capacità160
Capacità in U120
Capacità del banchetto220
Capacità del cocktail330

Hotel per il vostro seminario a Meudon

A ovest di Parigi, l'hotel si trova nel cuore di un quartiere d'affari in Velizy, Clamart e Orsay 10 pochi minuti dalla Porte de Saint-Cloud e il palazzo di Versailles.

Informazioni su Forest Hill Paris Meudon Velizy

Presentazione dettagliata della stanza

Sale 206, 1 215 m2 spazi per eventi flessibili e luce naturale (camere 15) e posti auto 130 sono a vostra disposizione. Una plenaria di persone 220 nel giardino di terra e la sua terrazza per la creazione delle pause nei giorni di sole saranno il luogo ideale per le vostre assemblee, convegni o seminari. Scoprirai anche un salotto al piano 6th e il tetto di 230 m2 per allenamento e cocktail. È possibile combinare lavoro, sport e relax con il Forest Hill Club (piscina, sauna, fitness).

Prezzi (a partire da) Forest Hill Paris Meudon Velizy

Giornata di studio
72 €
Seminario semi-residenziale
165 €
Seminario residenziale
180 €

Organisation de séminaires pour la salle : Forest Hill Paris Meudon Velizy

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Boulogne Billancourt (92)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Boulogne Billancourt (92) o nel dipartimento Hauts-de-Seine.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
1917 luoghi esaminati in Ile-de-France, 243 luoghi esaminati nel dipartimento: Hauts-de-Seine e 61 luoghi censiti intorno a Boulogne Billancourt (92) negli ultimi giorni 30Compreso 10 volta a Meudon.

Sale per seminari e capacità del luogo Forest Hill Paris Meudon Velizy

Capacità della camera

Sale per seminari di capacità in numero di persone disponibili Forest Hill Paris Meudon Velizy.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
A Wimbledon55252038
Wimbledon C40201024
Roland Garros40201024
Roland Garros B40201024
Salon 110 Commissione512
Gran Aperto10060358015098
Tournoi75160125
Hippo Lounge8152018
Forest Hill110553510067
FOREST HILL e il suo tetto85605075120230
DAVIS CUP220160120220330235

Informazioni su camere

Le sale riunioni sono illuminate da luce naturale, dotate di connessione Wif ad alta velocità con fibra ottica gratuita in tutto l'hotel, lavagna a fogli mobili con pennarelli, bottiglie di acqua minerale, dolci, lavagna luminosa e schermo.

Mappa d'accesso e coordinate di posizione del seminario Forest Hill Paris Meudon Velizy

Autobus : 289 linea alla Porte de Saint-Cloud, in linea 179 Sévres ponte.
Treni RER linea C Meudon stazione Val Fleury e la stazione degli autobus 289 Paul Demange.
TRAM T6 & Meudon-La-Forêt si fermano ai piedi dell'hotel
Veicoli : National (N118) per uscire Chartres-Orléans 3 Meudon-la-Forêt (corsia di sinistra).

Parcheggio privato gratuito
Parcheggio esterno gratuito

L'aeroporto di Orly : 15 km

Responsabile del seminario: Sabrina SEVINO
Fax: 01 46 32 16 54
Indirizzo
40 av Mal Lattre de Tassigny
92360 Meudon
Francia
GPS
latitudine: 48,7846445
longitudine: 2,2254719
Forest Hill Paris Meudon Velizy
Meudon
92360
40 av Mal Lattre de Tassigny
Francia
48.7846445
2.2254719

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari di Forest Hill Paris Meudon Velizy

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi la tua opinione su Forest Hill Paris Meudon Velizy

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 01 46 30 22 55
Prezzi
giorno/
72 €
per giornata di studio
165 €
semiresidenziale
180 €
residenziale