• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle

stampa
Raccomandare
Condividi

Hotel per il vostro seminario a Roissy-en-France

Nel villaggio di Roissy en France, e 5 minuti da Parigi CDG, il Millennium Hotel Paris CDG offre tranquillità e comfort grazie al suo giardino adiacente il parco piacevole Roissy en France.

Attrezzature del Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle

Informazioni su Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle

Presentazione dettagliata della stanza

Che tu stia organizzando una conferenza, un lancio di prodotto o una formazione vicino all'aeroporto di Parigi CDG, troverai il luogo perfetto con la nostra varietà di sale riunioni e spazi contemporanei al Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle.

Tutte le nostre 8 sale riunioni e conferenze sono luminose, ariose e piene di luce naturale, il che le rende uno sfondo attraente per il tuo evento. Il nostro team dinamico ed esperto ti aiuterà a soddisfare le tue esigenze specifiche e ad assicurarsi che la tua giornata scorra senza intoppi.

Tariffe (da) Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle

Giornata di studio
80 €
Seminario semi-residenziale
75 €
Seminario residenziale
70 €

Organizzazione di seminari per la sala: Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Roissy-en-France (95)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Roissy-en-France (95) o nel dipartimento Val-d'Oise.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
1922 luoghi esaminati in Ile-de-France, 137 luoghi rilevati nel dipartimento: Val-d'Oise e 95 luoghi esaminati intorno a Roissy-en-France (95) negli ultimi giorni 30Compreso 52 volte a Roissy-en-France.

Sale per seminari e capacità del Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione del Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Bleriot15080451200166
Blériot / Lindberg230150602000266
Saint Exupery00100038
Café Belle Époque0005000
Johnson o Lilienthal o Sikorsky30201520045
Johnson / Lilienthal / Sikorsky1006040700135
Lindbergh1005030800100

Informazioni su camere

Le sale riunioni sono completamente attrezzate.

Mappa di accesso e coordinate della posizione del seminario Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Da Parigi
  • Prendi l'a1 o l'a3 e prendi l'uscita per Roissy-Aéroport Charles de Gaulle; seguire le indicazioni per Roissy-en-France. Arrivati ​​a Roissy-en-France, seguire le indicazioni per la zona dell'hotel.
Lille
  • Prendi l'a1 e prendi l'uscita per l'aeroporto / manutenzione di Roissy Charles de Gaulle. Seguire le indicazioni per Roissy-en-France. Arrivati ​​a Roissy-en-France, seguire le indicazioni per la zona dell'hotel.
Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Indirizzo
hotel Zone
2 vicolo Verger
95700 Roissy-en-France
Francia
GPS
latitudine: 49,0050882
longitudine: 2,5201995
Millennium Hotel Parigi Charles de Gaulle
Roissy-en-France
95700
hotel Zone
2 vicolo Verger
Francia
49.0050882
2.5201995

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari del Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Millennium Hotel Paris Charles de Gaulle

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 0134293308
Prezzi
giorno/
80 €
per giornata di studio
75 €
semiresidenziale
70 €
residenziale