• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

Best Western Plus King Arthur Hotel and Spa

stampa
Raccomandare
Condividi

Hotel per il vostro seminario a Ploërmel

Situato in posizione ideale, nel cuore della Bretagna, il Domaine du Roi Arthur vi accoglie per i vostri seminari ed eventi prestigiosi. Specializzato nell'organizzazione di seminari da oltre 25 anni, il nostro dominio vi offre seminari chiavi in ​​mano.

Presentazione video del Best Western Plus Le Roi Arthur Hotel and Spa

ALEOU ti offre una presentazione video dello stabilimento Best Western Plus King Arthur Hotel and Spa.
Vuoi maggiori informazioni su questa struttura? Contattaci al +33 164 333 333.
https://youtu.be/ihdjHOkAwJs

Informazioni su Best Western Plus Le Roi Arthur Hotel and Spa

Presentazione dettagliata della stanza

Gli ettari 2 campo, situato sul più grande lago naturale in Gran Bretagna e un campo da golf, offre una posizione ideale per convegni, meeting, seminari e altri eventi.

Organisation de séminaires pour la salle : Best Western Plus Le Roi Arthur Hôtel et Spa

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Vannes (56)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Vannes (56) o nel dipartimento Morbihan.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
363 luoghi esaminati in Bretagna, 54 luoghi esaminati nel dipartimento: Morbihan e 27 luoghi censiti nei dintorni di Vannes (56) negli ultimi giorni 30Compreso 3 volte a Ploërmel.

Sale per seminari e capienza del Best Western Plus Le Roi Arthur Hotel and Spa

Capacità della camera

Capacità delle sale per seminari in numero di persone secondo la disposizione del Best Western Plus Le Roi Arthur Hotel and Spa.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Brocéliande504020455060
Viviane402014303540
Elaine1405535100140175
Gilead1405535100140175
Centro Multimediale26018070200300350
Valle senza ritorno70503090130190

Informazioni su camere

650 m² distribuiti in 9 salotti molto confortevoli, climatizzati, insonorizzati e funzionali, alla luce del giorno, visti su spazi verdi.

Fornitori nel dipartimento: Morbihan

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Morbihan.

Accedi alla mappa e alle coordinate della posizione del seminario Best Western Plus Le Roi Arthur Hotel and Spa

Vi aspettiamo nel nostro Hotel Spa Golf, a 5 minuti di macchina dal centro di Ploërmel ea 45 minuti da Vannes.

IN TRENO
Stazione ferroviaria di Vannes - 50 km
Stazione ferroviaria di Rennes - 73 km

IN AEREO
Aeroporto di Nantes - 130 km
Aeroporto di Rennes - 63 km
Responsabile del seminario: Laetitia LABBE
Fax: 02 97 73 64 50
Indirizzo
Lago Duc
56800 Ploërmel
Francia
GPS
latitudine: 47,9625
longitudine: all'2,4063889 ottobre
Best Western Plus King Arthur Hotel and Spa
Ploërmel
56800
Lago Duc
Francia
47.9625
all'2.4063889 ottobre

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari del Best Western Plus Le Roi Arthur Hotel and Spa

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Scrivi la tua opinione su Best Western Plus Le Roi Arthur Hotel and Spa

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 02 97 73 64 64