• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

stampa
Raccomandare
Condividi

Centro affari/seminari per il vostro seminario a Saint-Gatien-des-Bois

Nel cuore del Pays d'Auge, idealmente situato tra Deauville, Trouville e Honfleur, Le Clos Deauville Saint Gatien & Spa vi accoglie per una pausa "relax" nel suo vasto dominio. Hotel di charme situato a 10 minuti in auto dalla spiaggia, è il luogo perfetto per organizzare tutti i vostri seminari e riunioni di lavoro. L'hotel dispone di 6 camere completamente attrezzate. Il nostro ristorante offre una cucina raffinata, a base di prodotti freschi, preparata “in casa” dal nostro chef Piscina esterna non riscaldata aperta solo in stagione, spa con piscina interna riscaldata

Informazioni sull'Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Presentazione dettagliata della stanza

Stai organizzando un seminario, un incontro di lavoro, l'inaugurazione di un prodotto, un anniversario aziendale 
o anche una convenzione?

Qualunque sia il tuo evento, le clos Deauville Saint-Gatien dispone di 6 sale che possono ospitare fino a 100 persone per organizzare la vostra evento professionale in Normandia (Team Building, seminari, giornate di coesione di squadra, cocktail per l'anniversario della tua azienda, lancio del prodotto).

Le nostre sale modulari da 30 a 90 m2 si adattano a tutti i vostri progetti. Possiamo organizzare la disposizione della vostra sala secondo le vostre esigenze (organizzazione in formato “Teatro”, “U” o “scuola”).
Per un lavoro efficiente e di qualità, L'hotel dispone anche di connessione internet in fibra.

Saremo felici di accogliervi e aiutarvi ad organizzare il vostro soggiorno. Contattaci per qualsiasi richiesta di preventivo.

Tariffe (da) Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Giornata di studio
58 €
Seminario semi-residenziale
160 €
Seminario residenziale
186 €

Organizzazione di seminari per la sala: Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Deauville (14)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Deauville (14) o nel dipartimento Calvados.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
149 luoghi rilevati in Bassa Normandia, 111 luoghi rilevati nel dipartimento: Calvados e 61 luoghi censiti nei dintorni di Deauville (14) negli ultimi giorni 30Compreso 1 volta a Saint-Gatien-des-Bois.

Sale per seminari e capacità della sede Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione dell'Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
CAMERA Flaubert201028
EUGENE HALL BUDINO45352561
CAMERA Savignac40302044
CAMERA SATIE40302043
CAMERA CLOCHER40302566
PRESS ROOM100554084
SALA CAMINO30202061

Informazioni su camere

7 sale completamente attrezzate e privatizzate per i vostri incontri di lavoro, ricevimenti, cocktail.

Fornitori nel dipartimento: Calvados

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Calvados.

Accedi alla mappa e alle coordinate del luogo del seminario Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

...

Responsabile del seminario: Stéphanie CLEMENT
Fax: 02 31 65 10 27
Indirizzo
4 rue des Brioleurs
14130 Saint-Gatien-des-Bois
Francia
GPS
latitudine: 49,347751
longitudine: 0,1874
Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien
Saint-Gatien-des-Bois
14130
4 rue des Brioleurs
Francia
49.347751
0.1874

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari dell'Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Ultimi commenti
A cura di Nb N., seminario svolto il 05/07/2023.
"Hotel molto carino, pulito, prezzo accessibile..."

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Hotel Le Clos de Deauville Saint Gatien

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 02 31 65 16 08
Prezzi
giorno/
58 €
per giornata di studio
160 €
semiresidenziale
186 €
residenziale