• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

Novotel Lille Centre

stampa
Raccomandare
Condividi

Hotel per il vostro seminario a Lesquin

Scopri il fascino del nostro hotel immerso in un parco alberato: 8 sale modulabili e una terrazza soleggiata per i tuoi eventi fino a 250 persone. 90 camere moderne e un ristorante "Le Bistrot du Parc" che propone piatti di stagione in un ambiente luminoso. Il luogo perfetto per incontrarsi e trarre ispirazione. La nostra forza? Offrirti l'offerta su misura e più completa del settore.

Informazioni su Novotel Lille Aeroport

Presentazione dettagliata della stanza

Il Novotel Lille Aéroport si trova a 5 minuti dall'aeroporto di Lille Lesquin, a 10 minuti dal cuore di Lille.

Situato 2 non Lesquin ea pochi minuti 10 centro di Lille, Novotel Lille, aeroporti, hotel 4 stelle vi sorprenderà con la sua usabilità.

Lo storico hotel, il primo del gruppo Accor, inaugurato nel 1967, presenta una nuova identità lounge e accogliente per offrire un luogo caldo e multifunzionale in cui vivere.

Novotel Lille Aéroport dispone di ampie camere 90 modulari, tra cui due gemelli 24.

La cucina del nostro ristorante "Le Bistrot Du Parc" privilegia i prodotti freschi e di stagione. 

Al Patio - Bar Lounge & Terrace, comodamente seduti di fronte al giardino e alla piscina, potrete gustare un delizioso cocktail accompagnato da taglieri, insalate o perché no, un hamburger iberico fatto in casa! Menzione speciale per l'ambiente verde e la terrazza lounge.

Con il bel tempo, godere del barbecue offerta (spiedini di gamberi alla griglia, ecc ... cucinato davanti a voi) per avere un buon tempo con i colleghi o gli amici!

580 m² spazi di lavoro rivisitato saloni.

Per i clienti commerciali, 8 sale riunioni flessibili, che offrono luce naturale e dotate delle più moderne tecnologie è reso disponibile. Possono ospitare fino 200 persone.

Lasciate che il nostro team di vendita per i vostri incontri.

Parcheggio e navetta offerto. Piscina all'aperto e parco.

Il nostro reparto commerciale si impegna ad offrire una soluzione reale adatta ad ogni richiesta.

Prezzi (da) Novotel Lille Aeroport

Giornata di studio
62 €
Seminario semi-residenziale
160 €
Seminario residenziale
200 €

Organizzazione di seminari per la sala: Novotel Lille Aeroport

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Lille (59)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Lille (59) o nel dipartimento a nord.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
188 luoghi esaminati nel Nord-Pas-de-Calais, 121 luoghi rilevati nel dipartimento: Nord e 109 luoghi censiti intorno a Lille (59) negli ultimi giorni 30Compreso 8 volte a Lesquin.

Sale per seminari e capienza presso la sede del Novotel Lille Aeroport

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione del Novotel Lille Aeroport.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
HOME3525184050
COLMAR6040255070
EVRY1007040120135
LESQUIN151061025
MARSIGLIA1207045120135
METZ20014070180225
NIZZA3525184050
REIMS80504070100
REIMS 13525184050
REIMS 23525184050
nuova stanza

Informazioni su camere

Tutte le nostre sale modulari e luce naturale dotate di apparecchiature ad alta tecnologia.

Mappa d'accesso e coordinate di posizione del seminario Novotel Lille Aeroport

Offrendo una navetta gratuita per l'aeroporto dal lunedì al venerdì, il nostro hotel a Lesquin ti consente anche di raggiungere il centro città in 10 minuti tramite l'autostrada A1. Potrai goderti l'atmosfera unica della vecchia Lille e della sua Grand'Place.

Aeroporto
Lilla Lesquin a 2 km.

uscita autostrada
20 a 0,10 km.

Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Indirizzo
strada 55 Douai
59810 Lesquin
Francia
GPS
latitudine: 50,5839931
longitudine: 3,0887945
Novotel Lille Centre
Lesquin
59810
strada 55 Douai
Francia
50.5839931
3.0887945

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala per seminari del Novotel Lille Aeroport

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi una recensione su Novotel Lille Aeroport

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 03 20 62 53 53
Prezzi
giorno/
62 €
per giornata di studio
160 €
semiresidenziale
200 €
residenziale