• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

Metafore in sughero bianco

stampa
Raccomandare
Condividi

Sala ricevimenti e lounge per il vostro seminario a Parigi

Per regalarvi momenti unici, facciamo dell'ospitalità la nostra priorità. Sarai supportato durante tutta l'organizzazione del tuo evento a Métafore, da un team di professionisti attenti e premurosi, permettendo a te e ai tuoi partecipanti di vivere un'esperienza perfetta. Stellato Michelin per 12 anni consecutivi insieme a Guy Savoy, il nostro chef Stéphane Laruelle e la sua brigata preparano ogni giorno piatti gourmet e raffinati di stagione sul posto. Vero vettore di convivialità, la cucina Metafore delizierà ogni ospite e si adatterà a tutte le diete.Ci impegniamo a fornire un'esperienza più responsabile e in linea con le sfide CSR dei nostri clienti. Tappeti realizzati con reti da pesca riciclate, assenza di plastica monouso, consumo ridotto di acqua ed energia, prodotti locali e biologici fanno parte degli impegni sostenibili di Metafore.

Informazioni su Metafore Liegi Blanche

Presentazione dettagliata della stanza

I nostri spazi sono completamente modulari e si adattano a tutte le tue esigenze! Poiché i tuoi eventi sono unici, il nostro team è a tua disposizione per aiutarti a scegliere il miglior formato e layout per il tuo spazio e offrirti un'esperienza unica.

Organisation de séminaires pour la salle : Metafore Liège Blanche

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Parigi (75)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Parigi (75).
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
2010 luoghi esaminati in Ile-de-France, 948 luoghi esaminati nel dipartimento: Parigi e 979 luoghi rilevati intorno a Parigi (75) negli ultimi giorni 30Compreso 952 volte a Parigi.

Sale per seminari e capacità della sede di Metafore Liège Blanche

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo il layout Metafore Liège Blanche.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
Greenwich90422840100
Chelsea3018221645
Mayfair2520161640
Stratford8036284095
Kensington2518201640
Brixton20121230
L'Oasis3020202455
La sala da pranzo110140140

Mappa e coordinate geografiche del seminario Metafore Liège Blanche

Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Indirizzo
6, Città di Monthiers
75009 Parigi
Francia
GPS
latitudine: 48,8810566
longitudine: 2,3275396
Metafore in sughero bianco
Parigi
75009
6, Città di Monthiers
Francia
48.8810566
2.3275396

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari Metafore Liège Blanche

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

Aggiungi la tua opinione su Metafore Liège Blanche

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334