• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

H4 Hotel Wyndham, Parigi Pleyel Resort

stampa
Raccomandare
Condividi

Hotel per il vostro seminario a Saint-Denis

Situato nell'imponente Tour Pleyel di 40 piani, questo nuovo hotel dispone di sale riunioni versatili e di un grande centro conferenze separato. Saremo lieti di aiutarvi a pianificare il vostro evento, scegliere i locali e rispondere a tutte le vostre altre domande riguardanti attrezzature tecniche, catering e programma complementare.

Informazioni sull'H4 Hotel Wyndham, Parigi Pleyel Resort

Presentazione dettagliata della stanza

Per seminari, conferenze e altri eventi, l'H4 Hotel Paris Pleyel dispone di un centro conferenze separato. 16 sale auditorium con una superficie totale di 4 mq, di cui una grande sala convegni di 500 mq, spazi espositivi e un ristorante da 1175 posti possono essere utilizzati per diverse occasioni.

Tariffe (da) H4 Hotel Wyndham, Parigi Pleyel Resort

Giornata di studio
129 €
Seminario semi-residenziale
109 €
Seminario residenziale
300 €

Organizzazione di seminari per la sala: H4 Hotel Wyndham, Parigi Pleyel Resort

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Saint-Denis (93)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Saint-Denis (93) o nel dipartimento Seine-Saint-Denis.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
2010 luoghi esaminati in Ile-de-France, 45 luoghi rilevati nel dipartimento: Seine-Saint-Denis e 48 luoghi censiti intorno a Saint-Denis (93) negli ultimi giorni 30Compreso 18 volta a Saint-Denis.

Sale per seminari e capacità della sede H4 Hotel Wyndham, Parigi Pleyel Resort

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione H4 Hotel Wyndham, Parigi Pleyel Resort.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
centro Congressi4500
Maestro114471433965011001175
Concerto23415666128220267
Pleiel 1806018368597
Pleiel 2814830308081
Pleiel 3994530308598
Ristoranti7691100
Pleiel 4814830308081
Pleiel 5 994830308598
Pleiel 6886330328085
Pleiel 7835118307071
Pleiel 8 29
Pleiel 931
Pleiel 1026
Pleiel 11563018304566
Pleiel 121801236090140185
Pleiel 141801236090130177
Pleiel 151801236090120164
Pleiel 1-2140963670165178
Pleiel 3-4142663680166179
Pleiel 4-51591053670160179
Pleiel 3-525617444150266276
Pleiel 12-1428019899140350363
Pleiel 14-1528018699150371341
Pleiel 12-15480327159260515526
nuova stanza
nuova stanza

Informazioni su camere

Tutte le camere hanno il luce del giorno, possono essere oscurati e sono dotati di a aria condizionata indipendente.

oltre al tecnologie avanzate per tenere conferenze, offrono l'accesso a Internet ad alta velocità tramite Wi-Fi Scegli lo spazio adatto al tuo seminario, al tuo congresso, al tuo ricevimento, alla tua presentazione del prodotto o al tuo incontro professionale.

Fornitori nel dipartimento: Seine-Saint-Denis

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Seine-Saint-Denis.

Accedi alla mappa e alle coordinate del luogo del seminario H4 Hotel Wyndham, Parigi Pleyel Resort

Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Indirizzo
Torre Pleyel
93200 Saint-Denis
Francia
GPS
latitudine: 48,9200487
longitudine: 2,3450172
H4 Hotel Wyndham, Parigi Pleyel Resort
Saint-Denis
93200
Torre Pleyel
Francia
48.9200487
2.3450172

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari dell'H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

Aggiungi una recensione su H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 01 80 60 96 64
Prezzi
giorno/
129 €
per giornata di studio
109 €
semiresidenziale
300 €
residenziale