ajouter
citazione
disponibile
Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeselezione

Domaine Golf Estolosa

Tenuta / Villa per il vostro seminario a Drémil-Lafage

Situato al centro del campo da golf, il Domaine Estolosa ti consente di organizzare i tuoi incontri, giornate di studio o seminari in un ambiente affascinante con l'architettura Lauragais di fronte ai Pirenei ... Domaine Estolosa è anche lo specialista di Tolosa in attività divertenti per creazione di team e incentivi.
Capacità massima: 200
Camere: 6
Aggiungere alla selezione
chiedi un preventivo
disponibilità
recommander
Telefono
sito web
Contattarci
Contatti: Servizio commerciale
Servizio seminari: +33 164 338 334
telefono: 05 62 18 84 00

Informazioni su Domaine Golf Estolosa

Presentazione dettagliata della stanza

Situato a 10 minuti dalla città rosa, la tenuta Estolosa è un campo da golf e una reception.

In un ambiente collinoso e boscoso, la tenuta dispone di diverse sale di ricevimento, un campo da golf e una club house di architettura Lauragaise con vista panoramica sui Pirenei, che rendono Estolosa un luogo di incanto unico la regione di Tolosa.

Nota degli organizzatori del seminario per la camera: Domaine Golf Estolosa:
4.68/5
Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Tolosa (31)
Vedi altri luoghi di seminari, congressi o conferenze in Tolosa (31) o nel dipartimento Haute-Garonne.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
116 luoghi rilevati nel Midi-Pirenei, 81 luoghi esaminati nel dipartimento: Haute-Garonne e 81 luoghi rilevati intorno a Tolosa (31) negli ultimi giorni 30Compreso 1 volta a Drémil-Lafage.

Sale per seminari e capienza del luogo Domaine Golf Estolosa

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione dell'Estolosa Golf Domain.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
SALON COMPOSTELLE6036280065
CLUB LOUNGE3016160044
ROCHELLE SALON100885000140
PUTTING GREEN20000200200250
OSSEQUI RISTORANTE15000200200170
COURSIVE0006060110

Informazioni su camere

Tutte le nostre camere sono dotate di aria condizionata, wifi, lavagna a fogli mobili e schermo.

Mappa e coordinate di posizione del seminario Domaine Golf Estolosa

Uscita tangenziale n ° 17:

  • Dipartimentale D 826, Castres a 7 Km.
  • Girare a destra verso D1 Lanta, Caraman, Revel 3 km.

Arrivando con i mezzi pubblici:

  • Metro Linea A: fermata - Balma Gramont
  • TAD No. 106: arresto - Le Colombier (Prenota al TAD 0800 929 929)
Responsabile del seminario: Servizio commerciale
Fax: 05 62 18 84 09
Indirizzo
viale Lanta
31280 Drémil-Lafage
Francia
GPS
latitudine: 43,57663
longitudine: 1,604116
Domaine Golf Estolosa
Drémil-Lafage
31280
viale Lanta
Francia
43.57663
1.604116

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari del Domaine Golf Estolosa

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
su 1 recensione
Ultimi commenti
Di Magalie B., seminario svolto il 08/06/2023.
"Lo consiglio vivamente, l'ambiente è molto bello. Gli spazi per riunioni e ricevimenti sono molto conviviali. Soprattutto, il team è molto accogliente. Un grande vantaggio per il loro catering che è divino! Non mancheremo di tornare da loro per il nostro prossimo seminario a Tolosa!"

TripAdvisor

Aggiungi un commento su Domaine Golf Estolosa

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto