• Ricerca multicriterio - Affitto di sale per seminari, congressi e conferenzeCerca
  • Mappa delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniMappa
  • Elenco delle sedi e degli operatori per seminari, congressi e convegniLista
  • SOS Events: Venue Finder Service per la ricerca della tua stanzaSlip
  • Selezione di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeSélection
  • Inserimento di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e conferenzeQuotazione
  • Telefono delle sedi e dei fornitori di servizi per seminari, congressi e convegnitelefono
  • Email di sedi e fornitori di servizi per seminari, congressi e convegniEmail

Casinò Hotel

stampa
Raccomandare
Condividi

Hotel per il vostro seminario a Saint-Valery-en-Caux

Situato sul porto di Saint-Valéry-en-Caux, tra Fécamp e Dieppe, in Alta Normandia, l'Hotel du Casino a 3 stelle offre 76 camere tranquille e spaziose, un ristorante gourmet, un cinema sul mare e 8 sale meeting per l'organizzazione dei tuoi eventi professionali e privati.

Informazioni su Hotel du Casino

Presentazione dettagliata della stanza

Vieni a scoprire un luogo dove tutto si riunisce per lasciarti ricordi indimenticabili ...

Tariffe (da) Hotel du Casino

Giornata di studio
52 €
Seminario semi-residenziale
142 €
Seminario residenziale
175 €

Organisation de séminaires pour la salle : Hôtel du Casino

Ottieni maggiori dettagli sull'organizzazione di un evento (congresso, seminario, colloquio, ...) in città: Dieppe (76)
Vedi altri luoghi per seminari, congressi o conferenze a Dieppe (76) o nel dipartimento Seine-Maritime.
Per l'organizzazione e la prenotazione gratuita del vostro seminario potete contattare il +33 164 333 333.
90 luoghi rilevati in Alta Normandia, 42 luoghi rilevati nel dipartimento: Seine-Maritime e 3 luoghi censiti nei dintorni di Dieppe (76) negli ultimi giorni 30.

Sale per seminari e capienza dell'Hôtel du Casino

Capacità della camera

Capacità delle sale seminari in numero di persone secondo la disposizione dell'Hotel du Casino.
sala
teatro
classe
In U
banchetto
cocktail
Area
(M2)
Foto
coli101010101020
Costes + Bellonte504020305050
Mermoz353015305045
Lindbergh403525305045
Mermoz + Lindbergh10075406010090
Saint Exupery10075406010080
Normandie20015070150250170

Informazioni su camere

5 sale riunioni inondate di luce naturale e 1 sala cinema da 20 a 170 m2, con una capacità da 10 a 200 persone.

Fornitori nel dipartimento: Seine-Maritime

Di seguito troverai l'elenco dei fornitori di servizi referenziati nel dipartimento: Seine-Maritime.

Accedi alla mappa e alle coordinate geografiche del seminario dell'Hôtel du Casino

...

Responsabile del seminario: Vittoria Garcia
Fax: 02 35 57 88 88
Indirizzo
Clemenceau viale 14
marina
76460 Saint-Valery-en-Caux
Francia
GPS
latitudine: 49,8633662
longitudine: 0,711919
Casinò Hotel
Saint-Valery-en-Caux
76460
Clemenceau viale 14
marina
Francia
49.8633662
0.711919

Valutazioni, recensioni e commenti sulla sala seminari dell'Hôtel du Casino

clienti Aleou

Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto

TripAdvisor

Aggiungi una recensione per Hotel du Casino

Informazioni
* Nome
* Nome
* Azienda
* E-mail
* Telefono
evento
* Data dell'evento
* Commento
Apprezzamento generale
Servizi
attrezzatura
contesto
Preventivo gratuito
Tipo di seminario
Du
au
Partecipanti
Servizio seminari: +33 164 338 334
Reception : 02 35 57 88 00
Prezzi
giorno/
52 €
per giornata di studio
142 €
semiresidenziale
175 €
residenziale